Инцидент в московском метро: в час пик частично прервалось движение на Таганско-Краснопресненской ("сиреневой") линии
Moscow-Live.ru
Инцидент в московском метро: в час пик частично прервалось движение на Таганско-Краснопресненской ("сиреневой") линии. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгения Бобылева, это произошло из-за задымления в вагоне.

Сообщение поступило на пульт "01" в 18:12. "В одном из вагонов поезда, следовавшего в центр, на станции метро "Улица 1905 года" произошло задымление", - сказал Бобылев, добавив, что люди из вагона были оперативно эвакуированы.

Движение поездов в сторону станции "Выхино" осуществлялось в обычном режиме, в обратную сторону движение приостановливалось. В настоящее время все поезда уже ходят.

Позднее Бобылев назвал причину задымления: оно произошло из-за возгорания электродвигателя в одном из вагонов поезда. В 18:38 задымление ликвидировано.

В пресс-службе метрополитена уточнили: "в связи с задымлением из-под вагона в 18:11 было снято напряжение с контактного рельса на пути по направлению из центра". Пожарные прибыли на "Улицу 1905 года" для ликвидации задымления в 18:21.

"В настоящее время по первому пути Таганско-Краснопресненской линии поезда идут с большими интервалами. А по второму пути, в сторону "Планерной", нет движения от станции "Баррикадная" до "Октябрьского поля", - добавил собеседник агентства.