В Интерполе подтвердили, что убийцу Политковской ищут и в Европе
Архив NEWSru.com
Непосредственного исполнителя убийства журналиста "Новой газеты" Анны Политковской ищут через Интерпол. В Национальном центральном бюро Интерпола МВД России во вторник подтвердили, по каналам этой организации проводится соответствующая работа.

"Информация о возможном исполнителе убийства Анны Политковской размещена в международной базе розыска по каналам Интерпола", - заявил представитель НЦБ во вторник.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве. Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин ранее сообщил о том, что предполагаемый убийца журналистки Рустам Махмудов объявлен в международный розыск. По словам Маркина, в отношении него вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Во вторник российские правоохранительные органы заявили, что располагают данными о том, в какой западноевропейской стране скрывается Махмудов. По данным радиостанции "Эхо Москвы", Махмудов находится в Бельгии, и Россия уже направила запрос об экстрадиции этого человека.

Между тем представитель НЦБ, отвечая на вопрос о возможном нахождении преступника в Бельгии, отметил: "Информация о задержании обвиняемого в убийстве журналистки от правоохранительных органов этой страны к нам не поступала".