В Подмосковье пассажирский автобус сбил мальчика и перевернулся
Вести
Сразу два крупных инцидента с рейсовыми пассажирскими автобусами произошли сегодня в московском регионе.

Как сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь компании "Мосгортранс", на улице Сталеваров в Восточном административном округе столицы по неустановленной пока причине сгорел автобус марки Ikarus, следовавший по маршруту номер 17 (жд. станция Реутово - станция метро "Новогирево"). "В результате инцидента никто не пострадал, пассажиры были своевременно эвакуированы", - сказала Терно.

Она отметила, что в настоящий момент транспортники не располагают информацией о причине возгорания. Однако, по ее словам, создана специальная комиссия, которая займется расследованием причин инцидента.

В это же время в Дмитровском районе Подмосковья опрокинулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту "Москва-Дубна". По словам представителя Центрального регионального центра МЧС, "пассажирский автобус совершил наезд на ребенка-пешехода, после чего опрокинулся в кювет". Мальчик в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.

В автобусе пострадали 5 человек. Сейчас им оказывают медицинскую помощь", - сказал собеседник агентства. "На месте происшествия работают бригады "скорой помощи", спасатели и сотрудники Госавтоинспекции", - сказал он.

В настоящее время движение по Дмитровскому шоссе сильно затруднено.