Вице-премьер Владимир Яковлев будет отвечать за подготовку ЖКХ к зиме
Архив NEWSru.com
Оперативный штаб по контролю за подготовкой жилищно-коммунального хозяйства к зиме будет создан при правительстве России до конца текущей недели.

Как сообщили журналистам в Департаменте правительственной информации, ответственным за него назначен вице-премьер Владимир Яковлев. Соответствующее поручение дал сегодня председатель правительства Михаил Касьянов на встрече с вице-премьерами и ключевыми министрами.

На встрече также принято решение, что каждую неделю будет проводиться селекторное совещания с руководителями российский регионов, а Владимир Яковлев будет выезжать в особо проблемные регионы, передает ИТАР-ТАСС.

Михаил Касьянов дал поручение Владимиру Яковлеву детально рассмотреть вопросы с подготовкой той части проекта федерального бюджета на следующий год, которая связана с выделением средств для решения проблем с ветхим жильем.

Как отметили в ДПИ, на совещании также обсуждались вопросы, которые будут подниматься на предстоящем 3 июля заседании кабинета министров. В частности, рассматривалась программа внешних заимствований и меры по расширению интеграции в рамках ЕвразЭС.