Из плена в Чечне освобожден директор одного из предприятий Краснодара
Архив NTVRU.com
На границе Надтеречного и Грозненского районов Чечни освобожден из плена директор одного из предприятий Краснодара, передает РИА "Новости".

Как сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, в воскресенье сотрудники оперативной группы временной оперативной группировки объединенных сил совместно с сотрудниками Надтеречного РОВД и военнослужащими военной комендатуры проверяли оперативную информацию о передвижении в этом районе боевиков.

На одной из проселочных дорог была замечена автомашина "Жигули", водитель которой никак не отреагировал на требование остановиться. Позднее машину обнаружили на окраине пшеничного поля. В багажнике в бессознательном состоянии находился директор одного из краснодарских предприятий.

После того как была оказана медицинская помощь, он рассказал, что 11 сентября 2001 года он находился на территории нефтепарка Грозненского района Чечни. Его и еще одного рабочего предприятия оглушили и увезли на машине.

В региональном оперативном штабе рассказали, что в течение минувших суток было установлено место, где почти год содержались похищенные. По словам директора предприятия, два месяца назад его рабочего увезли в неизвестном направлении. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется розыск похитителей.