Президент России Владимир Путин
Архив NTVRU.com
Владимир Путин поздравил президента Грузии с 10-летием со дня установления дипломатических отношений между Россией и Грузией. Как сообщили в пресс-службе президента России, в послании, в частности, глава российского государства подчеркнул важность объединения усилий России и Грузии в борьбе с международным терроризмом.

"Важно, чтобы совместные действия российских и грузинских правоохранительных органов принесли практические результаты в деле нейтрализации бандитов и пресечения активности их пособников", - подчеркивается в послании президента России.

Глава российского государства отмечает, что за прошедшее десятилетие совместными усилиями создана солидная нормативно-правовая база двустороннего сотрудничества, передает "Интерфакс". Растет торговля, развиваются связи между хозяйствующими субъектами и регионами, на разных уровнях идет диалог по всему спектру российско-грузинских отношений. Накоплен положительный опыт сотрудничества в рамках СНГ и "Кавказской четверки". Наши страны взаимодействуют в ООН, ОБСЕ и других международных организациях.

Путин полагает, что "заключение Договора о дружбе, над проектом которого сейчас ведется работа, станет важным шагом на пути укрепления отношений между нашими странами, выведет их на более высокий уровень".

Президент России выразил уверенность, что "народы России и Грузии не только сохранят, но и приумножат традиции дружбы, заложенные предыдущими поколениями".