Около 3 млн человек приняли участие праздничных гуляньях в новогоднюю ночь в Москве
Агенство городских новостей "Москва"
Около 3 млн человек приняли участие праздничных гуляньях в новогоднюю ночь в Москве, каких-либо серьезных происшествий в столице не зарегистрировано. Людей в этом году было чуть меньше, чем в прошлом, из-за моросящего дождя. Об этом ТАСС сообщили в полиции Москвы.

По данным МВД, на Красной площади Новый год встречали около 100 тысяч человек. "Всего в Москве по городу приняло участие в праздничных гуляньях в новогоднюю ночь до 3 млн человек", - сказал собеседник агентства.

В обеспечении безопасности в новогоднюю ночь было задействовано около 15 тыс. сотрудников правоохранительных органов, в том числе около 5 тыс. сотрудников столичной полиции, 8 тыс. военнослужащих Росгвардии и 2 тыс. представителей народных дружин.

В Москве на случай осложнения оперативной обстановки был сформирован резерв из 600 сотрудников силовых структур, создан оперативный штаб, который координирует работу подразделений столичной полиции с правительством Москвы, УФСБ России по Москве и области, подразделениями Росгвардии, столичным управлением МЧС и другими ведомствами.