В выходные в столице ожидается ветреная погода и слякоть
Вести
В выходные в столице ожидается ветреная погода и слякоть, сообщила заместитель генерального директора Гидрометеобюро Москвы и области Галина Максимова.

"В пятницу до конца дня, ночью, а также в субботу осадков в Москве не ожидается. Температура воздуха ночью от минус 1 до минус 3, в субботу днем от минус 1 до плюс1 градуса", - сказала Максимова.

Она отметила, что в субботу около восьми вечера начнется мелкий дождь, переходящий в снег, передает "Интерфакс". "Такая погода продержится все воскресенье. Температура воздуха днем и ночью будет около нуля", - пояснила Максимова.

По ее словам, в выходные будет ветрено. "Ветер будет сильный - 12-13 метров в секунду, временами до 17 метров, особенно неблагоприятная ситуация может сложиться в северных районах столицы", - пояснила она.

"В ночь с воскресенья на понедельник температура понизится до минус 4, что приведет к образованию гололеда", - заметила Максимова. До конца недели среднесуточная дневная температура будет колебаться от нуля градусов днем до минус 10 ночью.

"С 6 по 8 февраля в Москве может выпасть не более 2 мм осадков за сутки", - сказала Максимова. Февраль обещает быть достаточно теплым и с минимальным количеством осадков.