Накануне в Краснодарском крае отмечались очень сильные осадки, дождь, переходящий в мокрый снег. В Адлере за сутки выпало 84 мм осадков, или почти месячная норма, из них 54 мм за 12 часов
НТВ
В ближайшие дни в некоторых районах России ожидается усиление морозов. Сибирский антициклон усилит в ближайшие дни влияние на погоду крайнего северо-востока Дальневосточного региона России.

4 февраля магаданские синоптики ожидают у себя в ряде континентальных районов значительное усиление морозов. В континентальной части севера Эвенского и Омсукчанского районов ночная температура может понизиться до минус 55-60 градусов, а днем мороз будет не намного слабее, минус 50-55 градусов.

А на юге европейской части России ожидается ненастная погода, с сильными снегопадами. В дневные часы ожидается плюсовая температура, но с запада сюда рвется сырой воздух, а с севера опять холодный.

Накануне в Краснодарском крае отмечались очень сильные осадки, дождь, переходящий в мокрый снег. В Адлере за сутки выпало 84 мм осадков, или почти месячная норма, из них 54 мм за 12 часов.

Слой мокрого снега на проводах и ветвях деревьев достигал 2 см. Высота снежного покрова достигала местами 25 см и даже в самом Адлере 5-сантиметровый слой снега прикрыл землю. В горной части Большого Сочи, на Красной поляне высота снега увеличилась до 113 см. При этом дул сильный ветер, с порывами до 20 метров в секунду, сообщает "Московское Метеобюро".

При такой непогоде наблюдались обрывы бытовых линий электропередачи, была отключена электроэнергия в отдельных районах города, остановлено 5 котельных, затруднено движение автотранспорта, имеются поваленные деревья, закрыт аэропорт. Перевалы выше 200 м закрыты для движения транспорта.

В ближайшие сутки-двое на Северном Кавказе еще будет идти снег, в предгорных районах Краснодарского края в четверг он опять может быть сильным, по-прежнему актуально налипание мокрого снега до 2 см и более.