В Томске накануне по вине бомжей горело общежитие, жертв нет
Архив NEWSru.com
В двух общежитиях Томска произошли пожары в понедельник. Более 800 человек были эвакуированы, но жертв нет.

Первый пожар - третьей степени сложности - произошел в понедельник вечером в 5-этажном общежитии на улице Героев-Чубаровцев. В здании сгорела деревянная обрешетка шиферной крыши, верхние этажи в результате массированного тушения огня пострадали от воды. Из здания были эвакуированы более 120 человек. В результате пожара 72-летняя женщина получила легкое отравление продуктами горения.

При тушении пожара были задействованы 18 единиц различной спецтехники. "Чердак был облюбован лицами без определенного места жительства, по чьей вине, по предварительной версии, и произошел пожар", - отметили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Еще один пожар произошел в общежитии Томского университета систем управления и радиоэлектроники. Огонь возник в подвале, в одном из бытовых помещений. Из-за сильного задымления из общежития пришлось эвакуировать более 700 студентов.

В связи с двумя этими случаями сотрудникам Госпожнадзора в течение ближайших двух дней поручено проверить все общежития города, а организациям, в чьей эксплуатации находятся общежития, указать на имеющиеся недостатки и сроки, в которые эти недостатки могут быть устранены.

Всего с начала года в Томской области произошло 132 пожара, погибли 23 человека, пострадали 12 человек, сообщает "Интерфакс".