Ведущий капитал-шоу "Поле чудес" Якубович уже подписал с украинским телевидением контракт пока на 52 передачи
Архив NTVRU.com
Ведущий капитал-шоу "Поле чудес" Леонид Якубович уже подписал с украинским телевидением контракт пока на 52 передачи самого дорогого проекта холдинга "Медиа-Интернешнл груп" на Украине, который называется "Диканька". Об этом сообщают Известия.ru.

Пока Якубович бывает в Киеве только во время съемок, но ведутся переговоры о его переезде на Украину. Генеральный директор "Медиа-Интернешнл груп" Татьяна Белозерова сообщила журналистам, что контракт с Якубовичем может быть автоматически пролонгирован после завершения съемок первой части проекта. "Новое шоу, игровое, стало сенсационным для Украины. Оно строится по принципу "верю - не верю". Участникам задают вопросы, они отвечают "да" или "нет". Даже если наша программа вызвала конфликт Леонида с ОРТ, мы за него не отвечаем: Якубович достаточно взрослый человек, чтобы самому решать свои дела. О его уходе из России я слышала разные мнения", - заявила Белозерова.

Переговоры с телезвездой вел украинский медиа-магнат Вадим Рабинович, президент "Медиа-Интернешнл груп". Они длились около полугода. Тогда Рабинович собирался создавать "НТВ-Украина", присутствие московского шоумена было ему необходимою. Но проект с НТВ, собиравшийся, по словам Рабиновича, стартовать в январе 2002 года, пока не осуществился. Программу продали на первый национальный канал с повтором на втором.

"Диканьку" собирались продать и на украинский телеканал "Интер", созданный при участии российского ОРТ. Но, по имеющимся данным, канал уступил российскому давлению и отказался от "проблемного" Якубовича. Глава первого национального канала и Национальной телекомпании Украины, бывший руководитель пресс-службы президента Леонида Кучмы Игорь Сторожук решил, что "Диканька" серьезно посодействует прогрессу его структуры, и взял к себе новую программу.

Рабинович планирует, что шоу Якубовича станет не только одной из самых рейтинговых программ украинского ТВ, но и получит международный статус. "Диканька" должна стать одним из тех медиа-проектов, что Рабинович ведет и на Украине и в Израиле. До сих пор они были только газетными.