Cегодня российские спасатели, которые работали в районе землетрясения в Индии, вылетели в Москву из индийского города Бхудж
Архив НТВ
Cегодня российские спасатели, которые работали в районе землетрясения в Индии, вылетели в Москву из индийского города Бхудж, сообщает радио "Эхо Москвы". Специалисты МЧС принимали участие в спасательной операции в индийском штате Гуджарат, который подвергся разрушительному землетрясению. Прибытие спасателей в аэропорт "Раменское" ожидается в 18:00 по московскому времени.

Всего за время работы российским спасателям удалось достать из-под завалов 19 живых людей. Местные власти считают, что больше под обломками зданий живых людей нет.

Западные агентства сообщают, что за последние сутки удалось спасти еще двух жителей города Бхудж. Одна из них - 102-летняя женщина. Общее число погибших неизвестно. Называются цифры от 20 тысяч до 100 тысяч человек.

Сегодня агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что в штате Гуджарат зафиксирована вспышка холеры. По словам представителей неправительственных организаций, в городе Бхудж в полевом госпитале уже находятся несколько больных.

В то же время сегодня ночью и утром в районе, прилегающем к городу Бхудж, произошли еще четыре подземных толчка разной силы. Их сила составляла 4,8 балла по шкале Рихтера.

Всего же с 26 января, когда произошло разрушительное землетрясение, было зафиксировано более 400 подземных толчков силой от 3 до 5 баллов. Специалисты высказывают мнение, что сейсмическая активность в этом районе будет продолжаться до апреля нынешнего года.