"Аэрофлот" объявил об отмене и задержании 58 рейсов 1 и 2 декабря в аэропорту Шереметьево из-за погоды
Moscow-Live.ru
Авиакомпания "Аэрофлот" внесла изменения в расписание 58 рейсов в аэропорту Шереметьево 1 и 2 декабря "в связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий". Об этом сообщается на сайте перевозчика. Отменены 44 рейсов на вылет из аэропорта и на прибытие в него, еще 14 рейсов задержаны.

1 декабря отменены 44 рейса, в том числе зарубежные - в Осло, Рим, Таллин, Париж, Венецию, Копенгаген, Стокгольм, Ларнаку, Болонью, Милан и Бишкек. На внутренних направлениях отменены перелеты в Новосибирск, Мурманск, Ростов, Минеральные воды, Архангельск, Анапу, Набережные Челны, Сыктывкар, Волгоград, Воронеж, Тюмень, Ставрополь, Нижний Новгород, Сургут, Пермь, Краснодар.

Еще 14 рейсов в тот же день задержаны, в том числе из Гамбурга, Еревана, Брюсселя, Анталии, Дубая, Праги, Берлина, Парижа и Венеции.

2 декабря отменены 14 рейсов из Осло, Рима, Парижа, Венеции, Копенгагена, Стокгольма, Милана, Сургута, Минеральных вод, Риги, Бишкека, Перми, Краснодара и Ростова.

Оповещение пассажиров проводится через call-центр. "Прибывшие на регистрацию пассажиры будут обеспечены согласно стандартам "Аэрофлота" и перевезены на последующих рейсах", - обещают в авиакомпании.

Это не первое изменение в расписании рейсов в аэропортах Москвы. Рейсы задерживались из-за метели в начале ноября, причем наиболее сложная ситуация сложилась в аэропорту Шереметьево.

Как отмечает сайт "Метеоновости", в Москве прошедший ноябрь вошел в историю как самый снежный за последние 40 лет и самый холодный в XXI веке. Его средняя температура воздуха составила -2,7 градусов при норме в -1,2 градусов.

По прогнозу, в первый день календарной зимы столичный регион окажется в зоне влияния приближающегося с запада североатлантического циклона, который принесет плотные облачные поля, небольшие снегопады и потепление, передает сайт "Вести.ru". В Москве и области облачно, временами небольшой снег. Максимальная температура в столице -4...-6 градусов, в Подмосковье -3...-8 градусов. Ветер южный, 5-10 метров в секунду.