Двое спасателей погибли в ходе тушения крупного пожара на востоке Москвы в субботу вечером
ГУ МЧС России по г.Москве
Двое спасателей погибли в ходе тушения крупного пожара на востоке Москвы в субботу вечером. Па Тополевой аллее на территории гаражного комплекса загорелся склад с пиломатериалами и станками. Погибшие пожарные ценой своих жизней эвакуировали двух работников склада, сообщает "Русская служба новостей".

Следователи приступили к выяснению причин пожара, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель столичного главка СКР Сергей Стукалов. По некоторым данным, причиной могло стать короткое замыкание в проводке.

Как сообщалось, вечером в субботу на улице Тополевая аллея, дом 10 на территории гаражного комплекса загорелся склад с пиломатериалами и станками. Пожар локализован на площади 700 квадратных метров. На месте работали 25 единиц техники и 92 человека личного состава.

В ходе тушения погибли двое сотрудников МЧС. "Они спасли из огня двух работников склада, затем вернулись, чтобы провести разведку, и в этот момент произошла вспышка пламени, после чего связь с ними прервалась. В настоящее время тела погибших пожарных обнаружены", - сообщил журналистам представитель Управления информации МЧС России.