В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении охотника, подозреваемого в убийстве по неосторожности своего товарища
RTV International
В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении охотника, подозреваемого в убийстве по неосторожности своего товарища. Охотник на ходу пытался выскочить из машины, чтобы выстрелить в зайца, но вместо этого смертельно ранил водителя.

По версии следствия, подозреваемый в ноябре 2010 года во время охоты в Неклиновском районе попросил водителя остановить автомобиль. Не дожидаясь полной остановки автомашины, он попытался выйти из салона, чтобы выстрел в зайца, однако, споткнувшись, произвел выстрел в салон автомашины, сообщает в среду СКР на своем сайте.

По его данным, водитель, оказавшийся на линии огня, получил слепое проникающее огнестрельное дробовое ранение головы, от которого скончался на месте происшествия. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, отмечает ведомство. Имена стрелка и его жертвы не сообщаются.

Следственными органами СК по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).