В Москве горит КВД клиники Сеченова, пациентов спасают
Академик
Серьезный пожар произошел вечером в среду в здании клиники кожно-венерических заболеваний 1-го Московского государственного медицинского университета имени Сеченова на Большой Пироговской улице в центре Москвы. 25 человек были спасены в ходе тушения пожара из горящего здания. Сведений о пострадавших нет.

Сигнал о возгорании в здании старой постройки на Большой Пироговской улице поступил в 18:18. "Это здание, состоящее из двух и трех этажей. Очаг возгорания находился на втором этаже. "Пожар ликвидирован в 19:10, его площадь составила 30 квадратных метров", - сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службе столичного Управления МЧС Евгений Бобылев.

Из-за пожара затруднено движение транспорта на Большой Пироговской улице в вечерний час пик.

Ранее "Интерфакс" сообщал, что загорелось здание клиники кожных и венерических болезней на Большой Пироговской улице, дом 4, корпус 1, которая относится к 1-у МГМУ имени Сеченова. "С первого и второго этажей здания на Большой Пироговской улице спасены 25 человек, проводится эвакуация пациентов и персонала", - сообщил источник агентства в правоохранительных органах, уточнив, что пожар происходит на втором этаже.

На месте происшествия работали 15 пожарных расчетов. Пожарные вели борьбу с огнем с трех участков, были задействованы подъемники, сообщили в правоохранительных органах.