Авария в пермской канализации оставила 40 тысяч человек без воды
Архив NEWSru.com
С полудня вторника отключили горячее и холодное водоснабжение в нескольких микрорайонах Орджоникидзевского района Перми, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ООО "Новогор-Прикамье". Это Голованово, Левшино, КамГЭС, ПДК, Кислотные дачи, Вышка-2, Камский.

По данным управляющей компании, произошел "выход канализационных стоков на улице Некрасова". Проведенные раскопки выявили "кольцевую трещину на напорном канализационном коллекторе диаметром 700 мм".

Компания заверила, что "принимаются все возможные меры для устранения повреждения". Справки в Перми даются по телефону 068, сообщает контактно-информационная служба компании. Без воды остаются около 40 тысяч человек, к ним силами компании организован подвоз воды. Планируется устранить аварию до конца дня.

ООО "Новая городская инфраструктура Прикамья", она же "Новогор-Прикамье" - это жилищно-коммунальная компания, отвечающая за услуги водоснабжения, электроснабжения, отопления и канализации в Перми и Березниках, а также за водоснабжение в Краснокамске, управляется ОАО "Российские коммунальные системы".

Напомним, осенью этого года аварии, приводившие к массовым отключениям водоснабжения, происходили в Екатеринбурге и в Саратове.