Из-за большого скопления машин в пятницу вечером образовались многокилометровые пробки на МКАД от Щелковского до Дмитровского шоссе. Машины здесь практически не двигались более 1,5 часов. Длина пробки превысила 5 километров
Архив NEWSru.com
Из-за большого скопления машин в пятницу вечером образовались многокилометровые пробки на МКАД от Щелковского до Дмитровского шоссе. Машины здесь практически не двигались более 1,5 часов. Длина пробки превысила 5 километров, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей ГИБДД.

Кроме того, существенно затруднено движение на участке МКАД от Ясенево до Профсоюзной улицы, от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе, от Ярославского до Щелковского шоссе и от Ярославского до Осташковского шоссе по внутренней стороне.

Значительные пробки наблюдаются на Третьем транспортном кольце. На участке от Ленинского проспекта до Большой Тульской по внешней стороне машины практически не движутся уже более 3,5 часов. Более 1,5 часов сохранялся затор от проспекта Андропова до Волгоградского проспекта по внешней и внутренней сторонам, от Комсомольского проспекта до Беговой улицы по внешней стороне, а также от Ленинского проспекта до Комсомольского проспекта.

Серьезный затор на Валовой и Беговой от Ходынской улицы до Ленинградского проспекта. Также затруднено движение на всех крупных вылетных магистралях, сообщает "Эхо Москвы".

Перегружен транспортом центр города, кроме Дмитровского, Рязанского шоссе и проспекта Мира.

Впрочем, в ГИБДД говорят, что такая ситуация типична для вечера пятницы, когда огромное количество машин устремляется за город.