Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, "сегодня в 14:40 по московскому времени в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в одном из "Рамсторов" заложена бомба"
Архив NEWSru.com
В Москве милиция проверила все магазины сети "Рамстор" на наличие взрывного устройства в связи с поступившим анонимным звонком.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, "сегодня в 14:40 по московскому времени в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в одном из "Рамсторов" заложена бомба".

К торговым центрам, которых в столице насчитывается около 20, срочно прибыли оперативные службы города. Из некоторых магазинов частично была проведена эвакуация посетителей и персонала.

"К счастью, ни в одном из магазинов не было обнаружено никаких взрывных устройств, время проверки магазинов составило свыше трех часов", - сказал собеседник агентства.

В ГУВД отметили, что "сотрудники окружных отделов милиции в подобных случаях действуют по разработанному алгоритму проводят эвакуация посетителей и персонала объекта, после чего здание обследует кинолог со специально обученной собакой."

Милиция приступила к розыску "телефонного террориста" при помощи специальной системы "Сова", которая позволяет не только установить номер телефона звонившего, но и идентифицировать его голос.