Московские власти готовятся к возможным терактам. Сегодня в столице было заметно усиление мер безопасности подразделениями ГУВД
Съемки НТВ
Московские власти готовятся к возможным терактам. Сегодня в столице было заметно усиление мер безопасности подразделениями ГУВД. В частности, на всех основных шоссе при въезде в Москву установлены дополнительные пикеты дорожно-патрульной службы. По данным телекомпании НТВ, на эти меры руководители Петровки, 38 пошли после того, как спецслужбы перехватили телефонный разговор двух террористов, из которого и сделали вывод о возможности проведения новых терактов. После сегодняшнего совещания в столичном ГУВД все подразделения получили телеграмму за номером 2/5-75С с грифом "Секретно" об усилении мер безопасности. В секретной телеграмме приведен фрагмент из разговора предполагаемых террористов. Один из них рассказывает, что в Москве люди начали носить дубленки. Второй отвечает, что в столице скоро будет так жарко, что и никаких дубленок не понадобится. В перехваченном разговоре, видимо, содержатся и другие важные детали, так как сотрудникам ДПС предписано обратить особое внимание на машины с сыпучим грузом.

Усиление мер безопасности продлено до 3 декабря. Видимо, к этому времени столичные власти намерены либо обезвредить предполагаемых террористов, либо решить, насколько полученная информация содержит в себе реальную угрозу новых терактов в Москве.