С учетом гарантий Генпрокуратуры РФ возвращения обвиняемого на территорию Азербайджана, 39-летний Гаджи Чанкаев передан российской стороне для проведения необходимых следственных действий. По приговору суда Азербайджана он отбывает наказание в виде семи л
Вести
Один из основных обвиняемых по делу о теракте 9 мая 2002 года в дагестанском городе Каспийске экстрадирован из Азербайджана в Россию для проведения следственных действий. Об этом во вторник сообщили в группе общественных связей Управления ФСБ по Дагестану.

"Скрываясь от правоохранительных органов РФ на территории Азербайджана, 39-летний Гаджи Чанкаев организовал вооруженную преступную группу, которая совершила ряд тяжких преступлений, - рассказали в ведомстве. - По приговору суда Азербайджана 19 апреля 2006 года Чанкаев отбывает наказание в виде семи лет лишения свободы", передает ИТАР-ТАСС.

"С учетом гарантий Генпрокуратуры РФ возвращения обвиняемого на территорию Азербайджана, последний передан российской стороне для проведения необходимых следственных действий", - подчеркнули в УФСБ.

9 мая 2002 года в Каспийске во время шествия праздничной колонны террористы привели в действие взрывное устройство. В результате 43 человека погибли и более 100 получили ранения.