При взрыве на общевойсковом полигоне под Волгоградом погибли двое военнослужащих, ранены, по разным данным, от пяти до шести человек
Архив NEWSru.com
При взрыве на общевойсковом полигоне под Волгоградом погибли двое военнослужащих, ранены, по разным данным, от пяти до шести человек.

Как сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный штаба 20-й гвардейской мотострелковой дивизии, двое человек погибли и шесть ранено.

По его словам, сейчас все раненые находятся в гарнизонном госпитале в Волгограде. Состояние двоих военнослужащих-срочников оценивается как средней тяжести, среди раненых один контуженный.

По предварительной информации, отметил оперативный дежурный, взрыв произошел в 15:58 в субботу. Взорвался боеприпас времен Великой Отечественной войны, который был прикопан в мусорной яме. Туда военнослужащие сбрасывали мусор, который потом подожгли.

По данным дежурной части, погибли рядовой Максим Челомбей и младший сержант Роман Денежкин, ранены - рядовой Евгений Хотько, рядовой Александр Карташов, рядовой Денис Шадрин, младший сержант Волчков и рядовой Замиров.

На место взрыва выехала комиссия Северо-Кавказского военного округа (СКВО) во главе с заместителем командующего СКВО Вячеславом Головченко. Как сообщила помощник полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Ирина Теркина, в связи со взрывом и гибелью солдат уже возбуждено уголовное дело. Помощник полпреда не уточнила, о каких статьях идет речь.