Президент подписал указы, касающиеся предоставления отсрочки от призыва на военную службу некоторым категориям граждан
Архив NTVRU.com
Президент подписал указы, касающиеся предоставления отсрочки от призыва на военную службу некоторым категориям граждан.

в соответствии с указом "О внесении изменения в указ 873 от 9 июня 1993 года "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу наиболее талантливым представителям российского искусства", при этом число представителей искусства, которым может быть предоставлена отсрочка от армии, увеличивается с 600 человек до 800 человек ежегодно.

Другой указ - "О предоставлении права на получение отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан Российской Федерации" направлен на сохранение квалифицированных кадров в государственных организациях Российского авиационно-космического агентства и Российского агентства по судостроению.

Так, отсрочка предоставляется поступившим на работу на основные производства Российского авиационно-космического агентства. В их число входят федеральные государственные унитарные предприятия "Научно-производственное объединение машиностроения", "Производственное объединение "Стрела", "Пермский завод "Машиностроитель", "Научно-производственное объединение электромеханики", "Производственное объединение "Авангард".

Кроме того, отсрочка предоставляется поступившим на работу на основное производство Российского агентства по судостроению - федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт "Гранит", передает РИА "Новости".

Представлять в МО РФ списки граждан Российской Федерации, имеющих право на отсрочку от призыва на военную службу, в соответствии с указом обязано Российское авиационно-космическое агентство по согласованию с Российским агентством по судостроению не позднее чем за месяц до начала очередного призыва на военную службу.