Из-за возгорания в туалетной комнате в первом роддоме Кирова днем были эвакуированы 44 пациентки и 14 новорожденных
Вести
Из-за возгорания в туалетной комнате в первом роддоме Кирова днем были эвакуированы 44 пациентки и 14 новорожденных. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в областном управлении МЧС.

"На сработавшую в туалете автоматическую пожарную сигнализацию оперативно среагировали сотрудники родильного дома. Они вызвали пожарных, а сами организовали эвакуацию из помещения 44 пациенток, включая 14 рожениц и 14 новорожденных".

Эвакуация была организована грамотно, все пациентки покинули помещение еще до приезда пожарных, которые были на месте происшествия уже через 15 минут.

На ликвидацию возгорания потребовалось всего 15 минут. Пожар был погашен силами одного расчета, огонь не успел выйти за пределы санузла.

Основной версией пожара специалисты МЧС считают неосторожность при курении. В настоящее время пожарные дознаватели проводят проверку помещения санузла и устанавливают детали происшествия и окончательную причину.

"Это первый за последние несколько лет пожар в родильном доме, до сих пор эти объекты повышенного внимания всегда были на контроле пожарных. Последняя тренировка сотрудников по эвакуации пациентов в этом роддоме проходила в январе нынешнего года, что и помогло медикам оперативно вывести женщин и детей из помещения", - отметили в МЧС.