Жителя Самары, полковника запаса Евгения Абдрашкина выселили из квартиры - строители перепродали на этапе строительства местному предпринимателю квартиру в доме для военных, ордер на которую полковник с женой получили еще четыре года назад
НТВ
Жителя Самары, полковника запаса Евгения Абдрашкина выселили из квартиры - строители перепродали на этапе строительства местному предпринимателю квартиру в доме для военных, ордер на которую полковник с женой получили еще четыре года назад. Суд признал законным владельцем предпринимателя и постановил прежних жильцов выселить. Обойдя все инстанции и получив отказы, Абдрашкин объявил голодовку, сообщает НТВ.

Полковник запаса с женой ночуют в своей старой машине - "девятке". Машина давно не на ходу, обогрев салона не работает, когда совсем холодно, Абрашкины ночуют в родном подъезде. Теперь отставной офицер голодает у лифта. Рядом спиленная дверь. Приставы выполнили лишь первую часть судебного решения - выселить семью. Вторая - обязать предоставить новое жилье - не в их компетенции, сообщает телекомпания.

Тем временем ситуацией заинтересовалась военная прокуратура. Как сообщил агентству "Интерфакс" старший помощник военного прокурора Приволжско-Уральского военного округа Игорь Серов, полковник запаса Евгений Абдрашкин по решению суда, которое уже вступило в законную силу, был выселен из занимаемого жилья, а взамен ему было предоставлено другое. Однако, как уточнил представитель прокуратуры, дом, в котором Абдрашкиным предоставлена новая квартира, еще не введен в эксплуатацию.

Он также заверил, что в ходе проверки будет установлена законность действий КЭЧ (квартирно-эксплуатационная часть) при выделении Абдрашкину квартиры, в том числе "будет исследоваться вопрос, отчего произошла заминка в строительстве". В случае установления нарушения закона, будут приняты меры прокурорского реагирования, добавил он.

/russia/02jul2009/kornishin6.html /russia/15may2009/su155versii.html