В Москве задержан скандаливший с Медведевым оппозиционер Роман Доброхотов
weblinks.ru
Сотрудники правоохранительных органов задержали в пятницу в Москве лидера молодежного движения "Мы", активиста оппозиционной организации "Солидарность" Романа Доброхотова.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, Доброхотов был задержан на станции метро "Библиотека имени Ленина" в ходе проверки документов. В настоящее время он находится в отделении милиции.

Сам Доброхотов подтвердил журналистам по телефону, что действительно задержан, но пока каких-либо претензий сотрудники милиции к нему не предъявляют.

Отметим, что Роман Доброхотов имеет богатую практику общения с правоохранительными органами.

Ранее он работал на радиостанции "Говорит Москва", но после скандала с участием Дмитрия Медведева был оттуда уволен. Напомним, Доброхотов вступил в "дискуссию" с президентом по поводу Конституции, назвав принятые к ней поправки, увеличивающие президентский срок, "позором". После скандала Доброхотов несколько часов провел в милиции, но никаких обвинений в его адрес выдвинуто не было.

В январе текущего года лидер движения "Мы" также получил пять суток ареста за "нецензурную брань". Инцидент произошел во время акции на Горбатом мосту у Дома правительства. Как сообщали СМИ, Доброхотов стоял с завязанным ртом и чистым листом бумаги.

Доброхотов также был в числе задержанных во время акции у памятника Николаю Гоголю около метро "Арбатская". Активисты молодежных оппозиционных движений "Мы" и "Оборона" читали вслух отрывки из произведений писателя и держали плакаты с портретами российских политиков, изображавшими их героями романа "Мертвые души". Сотрудники ОМОНа в жесткой форме задержали активистов, мотивируя это тем, что они нарушили форму проведения акции.