Журналистку схватили за волосы и несколько раз ударили затылком об асфальт
Архив NTVRU.com
В четверг около 15:00 местного времени в центре Владивостока, во дворе одной из больниц, двое неизвестных напали на 41-летнюю мать двоих детей, схватили ее за волосы и несколько раз сильно ударили затылком об асфальт, после чего скрылись, сообщили в редакции издания.

Как сообщили в редакции издания, после этого она потеряла сознание. Нападавшие сказали журналистке, что это - за ее работу.

Поповой оказана медицинская помощь. Возбуждено следствие.

Исходя из того факта, что деньги и ценные вещи Поповой остались при ней, в редакции склонны связывать нападение на журналиста с ее профессиональной деятельностью.

В день нападения вышел номер газеты "МК" во Владивостоке" с материалом Поповой "Каждая кухарка может управлять борделем". В статье говорится о суде над несколькими милиционерами, которые обвинялись в причастности к защите местных фирм, занимавшихся предоставлением интимных услуг проституток. Причем в материале имена и фамилии участников процесса были изменены. Суд приговорил их к условной мере наказания.

Угрозы в адрес журналистки звучали еще в зале суда. В связи с нападением получившая сотрясение мозга Попова подала заявление в УВД города.

Сегодня возмущенные случившимся журналисты Владивостока направили заявления в УВД и прокуратуру Приморья с требованием найти и наказать виновных.

За последние полгода это второй случай нападения на корреспондентов "МК" во Владивостоке". В августе 2001 года ее редактор Андрей Ивлев был с головы до ног облит краской.