43-летний мужчина случайно застрелил жену, а осознав, что она умерла, выстрелил в себя
НТВ
В первый день нового года, когда в основном наблюдается информационное затишье, как правило, не бывает недостатка новостей о криминальных инцидентах или происшествиях. Нынешнее 1 января - не исключение. Несмотря на заверения МВД в том, что ничего серьезного в новогоднюю ночь не случилось, Следственный комитет сообщает о некоторых зловещих инцидентах.

Так, в подмосковном городе Клин праздник обернулся двойной трагедией: 43-летний мужчина случайно застрелил жену, а осознав, что она умерла, выстрелил в себя. Трагедия произошла примерно в 1 час 40 минут, первопричина - неосторожное обращение с оружием, сообщается на сайте СК.

Мужчина был ранее судим за незаконный оборот оружия и незаконное изготовление оружия, уточняет пресс-служба комитета. Ведется доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Между тем в Томске минувшей ночью в массовой драке был зарезан 19-летний парень, еще один, 16-летний, доставлен в больницу. Согласно сообщению СК, около 1 часа ночи после завершения праздничного фейерверка на Новособорной площади между двумя группами граждан одной из бывших союзных республик возрастом от 15 до 20 лет произошла ссора из-за того, что одного из молодых людей облили пивом.

Ссора переросла в драку, в ходе которой двоим молодым людям были причинены ножевые ранения. 19-летний парень был доставлен в областную клиническую больницу, где скончался от полученного ранения. 16-летний подросток госпитализирован в городскую детскую больницу N4.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.