Жители Петербурга, защищаясь от уплотнения, уповают на дерево имени Путина и скульптуру "Кони и восемь щенков"
fontanka.ru
Жильцы домов №№151 и 155 по Приморскому проспекту Санкт-Петербурга пригласили Владимира Путина на посадку его именного дерева. Это следует из письма пока действующему президенту, сообщает радиостанция "Эхо Санкт-Петербурга".

Дерево имени Путина хотят посадить в сквере, который минувшей осенью удалось защитить от уплотнительной застройки именно благодаря Путину: придомовая территория была в торжественной обстановке названа "Садом Владимира Путина".

Именное дерево активисты собираются высадить с помощью небольшого крана - по их словам, среди соседей есть специалисты в этом вопросе. Дерево Путина может вырасти из крупномерного саженца карельской березы или пихты.

Жители Приморского района также попросили разрешения главы государства на использование клички его лабрадора - Кони Полгрейв - в названии скульптурной группы. "Кони и восемь щенков" хотят установить в сквере между двумя детскими площадками.

Отметим, что с учетом политической конъюктуры, предприимчивым петербуржцам стоило бы обратить внимание и на имя Дмитрия Медведева, которое, правда, пока не обладает магической силой и беспрекословным авторитетом Владимира Путина.