Всего в городе работают 269 избирательных участков. По сообщениям различных общественных объединений и партий, наблюдателями на участках работают не менее 1000 человек
ntm-tv.ru
Полиция проводит проверки по 25 сообщениям о возможных нарушениях, в частности, скупке голосов, на выборах мэра города Ярославля, которые проходят в воскресенье, сообщает управление МВД по Ярославской области.

Всего в городе работают 269 избирательных участков. По сообщениям различных общественных объединений и партий, наблюдателями на участках работают не менее 1000 человек. В социальных сетях, а также на сайте "Карта нарушений на выборах" люди сообщают о нарушениях, в частности, скупках голосов в пользу кандидата Якушева.

Как сообщает региональное управление МВД, полиция проводит проверки по заявлениям о нарушениях. "Граждане сообщают о фактах незаконной агитации и о том, что на избирательных участках происходит подкуп избирателей в форме получения денежного вознаграждения по договору оказания услуг. По всем сообщениям проводятся проверки", - говорится в сообщении ведомства.

Руководитель отдела информации и общественных связей УМВД Александр Шиханов отметил в беседе с РИА "Новости", что фактов передачи денег полиция пока не зафиксировала.

Первый тур выборов мэра Ярославля прошел 4 марта. Лидерами стали беспартийный оппозиционер, депутат муниципалитета Евгений Урлашов, поддерживаемый КПРФ (40,25%), депутат облдумы, единоросс, крупный бизнесмен Яков Якушев, поддерживаемый городской и областной властью (27,12%).

Победителем во втором туре станет набравший большее количество голосов. За пост мэра сражаются Урлашов и Якушев. При этом Якушев за две недели до выборов, по инициативе мэра города и при согласии депутатов гордумы, был назначен первым заместителем мэра по вопросам социально-экономического развития города. К тому же, поскольку Волончунас в отпуске, Якушев остался исполнять его обязанности.