В конференции приняли участие не только представители "Богородичного центра", но и президент Независимой психиатрической ассоциации России Юрий Савенко
Архив NTVRU.com
Проблемы распространения в современном мире и, в особенности, в церковной среде гомосексуализма обсудили участники I Межконфессиональной конференции "За нравственность в современном мире", состоявшейся накануне в Москве, сообщают NTV-International и Благовест-инфо.

Несмотря на заявленное организаторами форума участие представителей ряда протестантских конфессий и православных юрисдикций, в конференции приняли участие лишь представители Церкви Божией Матери "Державная", шире известной как "Богородичный центр".

Открывая встречу, духовный лидер "Богородичного центра" архиепископ Иоанн (Береславский), именующий себя "пророком Божией Матери", заявил, что гомосексуалисты, которые все агрессивнее ведут свою "миссионерскую деятельность" в современном мире, "имеют свою теологию Содома, обожения через вход в ад". На нынешней конференции, заявил архиепископ, прозвучит голос Церкви, "в которой нет ни одного содомита".

"Господствующую Церковь" √ Русскую Православную √ лидер "Богородичного центра" призвал "покаяться в трех грехах": в том, что "в ней инквизиция стала нормой, а святость √ исключением"; что "содомская любовь не чужда тем, кто виновен в гонениях на святых"; что связавшись с "красным драконом" (коммунизмом), эта Церковь "отвергла послания Божией Матери". Присутствующих в зале христиан других конфессий архиепископ Иоанн призвал сплотиться в "борьбе против Содома" и даже предложил им несколько "действенных практик" избавления от "блудной страсти" (основная из них √ обливание холодной водой).

Указав на бесконечные "скандалы на почве церковного гомосексуализма", "богородичный" священник Илья Попов предположил, что Русская Православная Церковь (РПЦ) "потакает этому непростительному греху". Выход из происходящей "гомосексуализации общества" служитель Церкви видит во "всероссийском и всецерковном покаянии в этой заразе".

Комментируя высказывания представителей "Богородичного центра", корреспондент NTV-International заметил, что в их лице парламентская фракция "Народный депутат", возглавляемая Геннадием Райковым обрела достойных сторонников. Как уже сообщалось, лидер Народной партии России предлагает возродить уголовное преследование по статье "мужеложество".

Своим анализом проблемы гомосексуализма с научной точки зрения с участниками конференции поделился президент Независимой психиатрической ассоциации России Юрий Савенко. Он напомнил, что буквально за одно десятилетие отношение власти и общества к содомии претерпело огромную эволюцию: "Из преступления она стала болезнью, из болезни √ патологией, из патологии √ нормой". Эту скоротечную трансформацию Юрий Савенко объяснил мощным влиянием "очень богатого и сильного гомосексуального лобби". То, что с этим "смирились" психиатры, Юрий Савенко считает признаком "отступления научной истины под напором социальной пользы". Современная психиатрия, по его мнению, "попустительствует" гомосексуализму, а "попустительство и преследование √ две стороны одной медали", результат "превращения психиатра в полицейского".