Членам общины запрещено отмечать этот праздник, потому что ее последователи усматривают в Рождестве "наследие языческих времен"
Архив NEWSru.com
Жительница английского города Саутпорт Карен Джонсон была "исключена из братства" Свидетелей Иеговы за то, что праздновала Рождество Христово, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на газету "Саутпорт Визитор".

Членам этой религиозной организации запрещено отмечать этот праздник, потому что ее последователи усматривают в Рождестве "наследие языческих времен". Иеговисты также не празднуют дней рождения. По словам 42-летней англичанки, теперь её друзьям и родственникам придется выбирать между общением с ней и членством в общине. Приверженцам организации запрещаются любые контакты с исключенными из нее членами.

Сама Джонсон уже больше года не посещала молитвенных собраний Свидетелей Иеговы - товарищи по общине осуждали ее развод с мужем. Больше всего её расстраивает положение 9-летнего сына. Мальчик учится в школе, многие ученики которой - иеговисты. По словам Джонсон, одна из родительниц однажды уже заявила ребенку: "Твоя мать погибнет в Армагеддоне".