Губернатор штата Техас Рик Перри вступил в противоречие с федеральным законодательством
Governor Rick Perry
Губернатор Техаса (США) Рик Перри заявил 22 октября, что "в этот кризисный момент истории" он не видит проблем в связи с нарушением запрета на молитвы в школе, вынесенного верховным судом США. Как сообщила газета "Даллас ньюс", губернатор поддержал решение пригласить на открытие школьного собрания в восточном Техасе протестантского священнослужителя, чтобы начать собрание с молитвы, передает агентство "Благовест-инфо".

"Всякий раз, когда вы попадаете в кризисную ситуацию, независимо от того, касается ли она вашей личной жизни или жизни всей страны, как сегодня у нас, обращение к Всевышнему √ это нормальный акт", √ заявил Рик Перри в одной из школ своего штата. В связи с этим техасские правозащитники выразили протест, поскольку защита молитвы в школе √ это игнорирование ясного запрета верховного суда на подобные действия.

"Действительно, настало время выяснить, что мы можем и чего не можем, √ ответил губернатор. √ Я думаю, что серьезную обеспокоенность людей вызывает то обстоятельство, что их право произнести слова молитвы √ независимо от того, являются они христианами, мусульманами или иудеями, √ ставится под сомнению очень незначительным меньшинством".