В Пакистане полиция пытается блокировать выступления протеста религиозной оппозиции в связи с новым законом о защите прав женщин
Yahoo!
В Пакистане полиция пытается блокировать выступления протеста религиозной оппозиции в связи с новым законом о защите прав женщин. Как сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные информационные агентства, силы безопасности окружили в Лахоре штаб-квартиру радикальной исламской партии "Джаамат-и-ислами" с целью не допустить марша протеста, планируемого альянсом исламских партий "Муттахида Маджлис-и-Амаль".

Все дороги вокруг района Мансура, где расположена штаб-квартира "Джаамат-и-ислами", перекрыты полицейскими кордонами, которые установили барьеры и заграждения из колючей проволоки. Силы безопасности размещены также в Лахорском университете и ряде местных колледжей для предотвращения возможных выступлений студентов.

Новый закон по защите прав женщин был одобрен в этом месяце обеими палатами парламента страны несмотря на отчаянное сопротивление со стороны религиозных радикальных партий. Сегодня президент Первез Мушарраф, как ожидается, поставит свою подпись под законом, который вступит после этого в силу.