Президент Германской епископской конференции Карл Леман снялся в рекламном блоке ведущей немецкой авиакомпании, сообщает "Благовест-инфо" .

Реклама, опубликованная рядом немецких газет в конце ноября, представляет собой фотографию епископа Майнцского кардинала Карла Лемана, сопровожденную следующим текстом: "Мир и свобода не имеют будущего без контактов с другими людьми".

"Кардинал хотел способствовать восстановлению доверия к воздушным перелетам после событий 11 сентября", √ так прокомментировал участие Лемана в рекламной акции представитель Майнцской епархии Юрген Штрикштрок.

Хотя кардинал Леман пользуется услугами многих авиакомпаний, продолжил Штрикштрок, чаще всего он летает самолетами "Люфтганзы", особенно при путешествиях из Германии в Рим.

По словам Штрикштрока, ни сам кардинал, ни Майнцская епархия не получали никаких денег за рекламу "Люфтганзы". "Все это было сделано из чисто моральных побуждений, а вовсе не в корыстных интересах, √ заявил представитель епархии. √ Впрочем, я не исключаю, что в благодарность за это "Люфтганза" захочет сделать пожертвование для Церкви".

Кардинал Леман участвует в рекламной акции уже не впервые: ранее он рекламировал немецкую газету "Frankfurter Allgemeine".