Священник из США выиграл в карты для своего прихода 100 тысяч долларов
Andrew Trapp
Молодой священник из католического прихода Святого Михаила в Карден-Сити (штат Южная Каролина) Эндрю Трапп принял участие в турнире по покеру. Сев за игровой стол в сутане, он выиграл 100 тысяч долларов, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на публикацию во французской газете Le Figaro.

Главный приз отец Эндрю не получил, однако до полуфинала все же дошел. Выигрыш священник внес в фонд строительства нового храма для своего прихода.

"Нынешняя церковь очень старая, - пояснил он. - Она очень маленькая, уже не отвечает нашим потребностям и очень уязвима перед ураганами".

За четыре года на строительство нового храма было собрано 4 млн долларов, но для закладки первого камня не хватает полутора миллионов.

Чтобы принять участие в турнире, отец Эндрю испросил разрешения у церковных иерархов. По его словам, Католическая церковь не осуждает ни игру в карты, ни другие азартные игры, хотя "во всем нужна умеренность".

Победителем турнира стал отставной полицейский из Нью-Йорка, но история умалчивает о том, послужит ли призовой миллион на благо полиции, шутливо замечает автор публикации в Le Figaro.