Архиепископ итальянского города Триеста Джампаоло Крепальди сообщил, что был вынужден безвыходно находиться в собственном доме в связи с тем, что гей-активисты осадили его место жительства
Фото: Rocchi Carbone
Архиепископ итальянского города Триеста Джампаоло Крепальди сообщил, что был вынужден безвыходно находиться в собственном доме в связи с тем, что гей-активисты осадили его место жительства.

Демонстрацию у дома Крепальди геи организовали 12 января. Он стал главным объектом их протеста. Итальянские СМИ проигнорировали этот инцидент, а городские власти в Триесте выразили свою поддержку демонстрантам. Двое членов местного городского совета даже приняли участие в демонстрации, сообщает портал "Православие.by" со ссылкой на Catholic World News (CWN).

Католический иерарх заявил со своей стороны, что акция протеста была организована против него из-за "лживых и очень серьезных обвинений в нетерпимости и расизме". Он также сказал, что гей-правозащитники будут добиваться признания однополых браков в стране.

Архиепископ предупредил, что демонстранты пытаются объявить "гомофобию" преступлением с той целью, чтобы всех "тех, кто говорит публично - как это всегда делала Католическая церковь, - что настоящая семья может быть основана на брачном союзе между мужчиной и женщиной, объявить "гомофобами", нетерпимыми, расистами и, следовательно, подвергнуть уголовному преследованию".