Домовую церковь во имя Сретения Господня планируют возвести на эксплуатируемой кровле здания московского театра "Школа драматического искусства"
www.greek.ru
Домовую церковь во имя Сретения Господня планируют возвести на эксплуатируемой кровле здания московского театра "Школа драматического искусства".

Как рассказали РИА "Новости" в городской администрации, в соответствии с распоряжением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым, домовую церковь на крыше театра намечают построить до конца 2008 года.

"Домовую церковь во имя Сретения Господня предполагается возвести по предложению патриаршего подворья Высоко-Петровского монастыря и театра "Школа драматического искусства", а также в связи с обращением правительства Москвы и Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на крыше театра по адресу улица Сретенка, дом 19", - отметил собеседник агентства.

Учитывая особое место расположения храма, он будет возводиться из легких конструкций.

Строительство этого культового здания предполагается осуществлять за счет собственных средств общиной московского театра "Школа драматического искусства", а также пожертвований физических и юридических лиц.