Овощные салаты, грибные супы, котлеты из картофеля, моркови и капусты, каши и рис для желающих попоститься чиновников уже готовятся
Архив NEWSru.com
В меню столовых Кремля с сегодняшнего дня включены около 20 вегетарианских блюд из овощей, грибов и круп. "На время начавшегося Рождественского поста на этот раз специального постного меню не готовилось, но увеличен ассортимент вегетарианских блюд", - рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.

По его словам, постное меню уже стало традицией для комбината питания "Кремлевский", который обслуживает не только Кремль, но также правительство и парламент. Однако специальное постное меню вводится лишь на время Великого поста, предшествующего Пасхе .

Впрочем, до Рождества, которое по православному календарю наступит 7 января, те кремлевские и правительственные чиновники, депутаты и сенаторы, кто решил соблюдать пост, смогут питаться подходящими блюдами без мяса и молока. Для них готовятся овощные салаты, грибные супы, котлеты из картофеля, моркови и капусты, каши и рис.