Задержан хакер, взломавший сайт "Ислам.Ру"
Архив NEWSru.com
Сотрудниками Управления "Р" ГУВД Москвы задержан хакер, которому в период с 27 по 31 октября несколько раз удавалось взломать сайт Ислам.Ру, сообщает "Благовест-инфо". Имя задержанного пока не оглашается. Дело передано в Следственный отдел УВД Северо-Западного округа Москвы.

Как отметил следователь Владислав Иванов, ведущий дело о взломе сайта, на данный момент хакер проходит по двум статьям Уголовного кодекса РФ, включая статью 242 - "разжигание межнациональной и межрелигиозной розни". Однако, по словам Владислава Иванова, органы правопорядка пока не усматривают в действиях злоумышленника мотивов разжигания межрелигиозной розни.

Тем не менее, отмечает независимый исламский информационный канал "Ислам.Ру", преступник взломал сайт трижды и подтвердил это письмами в адрес редакции "Ислам.Ру". Он также поместил подробный рассказ о содеянном на сайте "Хакер.Ру", что, в свою очередь, вызвало неоднозначную реакцию посетителей сайта. В этой связи, как считают мусульмане, действия хакера носят "откровенно рецидивистский и направленный характер".