Жители подмосковного микрорайона добились от властей отмены решения строить храм вместо школы
Moscow-Live.ru
Жители подмосковного микрорайона Град Московский, который находится теперь на присоединенных к Москве территориях, добились от местных властей отмены решения о строительстве в районе храма вместо школы.

Однако городские власти не отказались полностью от идеи строительства религиозного сооружения, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на официальный сайт микрорайона.

Свое решение не строить вместо школы церковь глава Града Московского Сергей Смолий объяснил тем, что в микрорайоне проживает очень много православных жителей, и простая церковь не сможет вместить все желающих, поэтому надо строить большой собор, места для строительства которого в Граде Московском пока нет.

"Собор должен быть даже больше, чем Тихоновский храм. А он расположен на территории 60 соток, так что будем работать со строителями, чтобы они выделили землю", - заявил Смолий в эфире местного телевидения.

Ранее в микрорайоне города Московский вместо школы планировалось строительство нескольких высотных 17-этажных домов и храма в непосредственной близости от жилых домов.