Прекратить проливать невинную кровь призвали "братьев-террористов" представители учебных заведений ордена францисканцев, собравшиеся на итальянском острове Формика, сообщает "Благовест-инфо".

"Францисканцы всего мира плачут и молятся, думая о вас, √ говорится в обращении, подписанном в понедельник ректорами францисканских университетов и научных центров, принимавшими участие в своем первом международном конгрессе на Формике. √ Нельзя бороться с богатством, могуществом, насилием, несправедливостью и этносоциальным неравенством, обагряя землю невинной кровью, как делают это богатые, могущественные и насильники".

"Подумайте о св. Франциске, который 800 лет назад направил тысячи своих братьев защищать даже до смерти бедных, слабых, забытых, √ говорится далее в обращении. √ Если нам не дает покоя жажда справедливости, мы должны прежде всего заглушить голос насилия и несправедливости внутри себя".

Первый международный конгресс ректоров учебных заведений францисканского ордена открылся на римской вилле Киджи и завершится в Милане. Большая часть заседаний проходит на острове Формика (итальянская провинция Трапани). В работе форума принимает участие генеральный настоятель ордена Джакомо Бини.