Полиция Зимбабве разогнала секту, члены которой отказывались есть, ожидая пришествия Христа
Архив NEWSru.com
Полиция арестовала 13 членов религиозной секты в пригороде зимбабвийского города Булавайо, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию, опубликованную южноафриканским сайтом Independent Online.

Последователи культа, отколовшегося от Церкви Адвентистов Седьмого Дня, много дней морили себя голодом – они ожидали скорого прихода Христа на Землю и отказывались что-либо есть до тех пор, пока это событие не произойдет. Из лагеря, где жили сектанты, полицейские эвакуировали также семерых детей, которые находились на крайней стадии истощения. После ареста родителей все дети были помещены в семьи местных христианских пасторов.

Во время разгона лагеря взрослые последователи культа также выглядели очень истощенными, при этом они усиленно потели и много кашляли, сообщают зимбабвийские газеты. Полицейские допросили сектантов, после чего отпустили на свободу, сказав "идти домой". Стражи порядка сомневаются в том, что последователи культа последуют их приказу и не соберутся ожидать конца света в другом месте.