В Московском еврейском общинном центре сегодня  пройдет презентация годового отчета
Архив NEWSru.com
В Московском еврейском общинном центре в четверг пройдет презентация годового отчета Федерации еврейских общин России (ФЕОР) и церемония вручение премии "Человек года", сообщает РИА "Новости".

Как сообщили в пресс-службе ФЕОР, годовой отчет представляет собой обзор наиболее значимых и интересных событий жизни общин в 5762 году (от Сотворения мира по еврейскому летосчислению). В издании отражены основные направления деятельности ФЕОР, причем особое внимание уделяется взаимодействию с ведущими еврейскими организациями России и мира. В отчете также представлена информация об инцидентах и публикациях антисемитского характера.

Премия "Человек года" "по версии ФЕОР" будет вручаться в нескольких номинациях. Среди них - кинематография, литература, журналистика, правозащитная деятельность, общественная деятельность, меценатство. В пресс-службе сохраняют интригу конкурса и имена победителей заранее не разглашают.

В торжественном вечере примут участие главный раввин России от Федерации еврейских общин Берл Лазар, руководство ФЕОР, а также видные деятели российской культуры, науки, политики и общественности.