Забывчивость мэр Лос Анджелеса не означает, по его словам, намерения проявить безразличие к восточно-православной общине, с которой он связан длительными и тесными отношениями
www.lacity.org
Мэр Лос-Анджелеса Антонио Виларайгоса спустя несколько месяцев принес извинения православным жителям города за то, что забыл упомянуть их в своей инаугурационной речи, произнесенной при вступлении в должность летом прошлого года.

"Это не означает намерения проявить безразличие к восточно-православной общине, с которой я связан длительными и тесными отношениями", - говорится в письме мэра 80-летнему Николасу Ройсу, обратившему внимание градоначальника на его упущение.

А. Виларайгоса подчеркнул, что Лос-Анджелес - это город "для всех людей и всех вер", среди которых православие представляет "не только древнейшую из сохранившихся форм христианского богослужения", но и является "одной из крупнейших мировых религий, существующих в штате Калифорния наряду с протестантизмом, католичеством, иудаизмом и исламом", сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на американский сайт Orthodox News.