Листовки, обнаруженные на территории мечети, были отправлены на психолого-лингвистическую экспертизу, которая указала, что в них содержатся высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды
sajidatour.by.ru
Московская полиция, выявив факт распространения в одной из столичных мечетей листовок экстремистского толка, возбудила по этому факту уголовное дело.

Факт распространения листовок на территории мечети "Ярдам" по улице Хачатуряна, дом 8, был зафиксирован еще 16 сентября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Листовки, обнаруженные на территории мечети, были отправлены на психолого-лингвистическую экспертизу, которая указала, что в них содержатся высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды.

Авторство листовок принадлежит членам международной террористической организации "Партия исламского освобождения", запрещенной на территории РФ решением Верховного суда в феврале 2003 года, сказал источник.

На основании полученных результатов экспертизы накануне следственные органы возбудили уголовное дело по статье 282 (возбуждение ненависти или вражды). Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, ведется розыск людей, распространявших листовки на территории мечети.