Американский священник Эд Янг - пастор основанной им Церкви Братства, уже вторую неделю призывает своих прихожан, состоящих в браке, забыть о проблемах с экономикой, а взамен... заниматься сексом
www.edyoung.com
Американский священник Эд Янг - пастор основанной им Церкви Братства, уже вторую неделю призывает своих прихожан, состоящих в браке, забыть о проблемах с экономикой, а взамен... заниматься сексом, сообщает The Daily Mail (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Сам священник - 47-летний отец четырех детей - подтверждает свои призывы личным примером: проповедь об испытании сексом он произнес, сидя на кровати рядом со своей церковью, что располагается вблизи от Далласа (штат Техас). Обращаясь к своей двадцатитысячной пастве, преподобный Эд Янг лихо заявил: "Сегодня мы начинаем этот "сексперимент" - семь дней секса. "Ух ты!" – воскликнем мы вместо нытья про кризис".

Янг, по словам автора публикации в The Daily Mail, не только выступает с проповедями, но и пишет книги, а также ведет программы на телевидении. А основанная им Церковь призвана "объединить все религии". Нынешнее общество, считает он, пропагандирует промискуитет, а его задача - вновь заявить о сексе женатых пар. Половой акт, утверждает пастор, должен быть воспитывающим и духовным действом, укрепляющим брак.

В минувшее воскресенье на огромных видеоэкранах появилась предварительно отснятая проповедь священника Янга. В ней он призвал своих прихожан продолжать делать то, что они делали на этой неделе. "Нам нужно увеличить теперь вдвое то количество близости, которое есть в наших браках, – заявил он, – и под близостью я не имею в виду держаться за руки в парке или тереть спину в ванной".

В то же время Янг признал, что это будет непросто. Сам он всего через три дня непрерывного "сексперимента" уснул обессиленный в восемь вечера. А когда жена пыталась его разбудить словами: "Давай же, это испытание сексом", – в ответ она услышала: "Лучше два раза завтра...".