ХСС собирается возрождать в Германии христианские ценности
Архив NEWSru.com
Оппозиционный баварский Христианско-социальный союз (ХСС) в ходе завершившегося накануне в Мюнхене съезда принял решение провести общегерманскую кампанию "возрождения христианских ценностей", сообщает ИТАР-ТАСС.

По единодушному мнению делегатов конференции, в которой также приняли участие руководители Христианско-демократического союза (ХДС), восстановление принципов христианского человеколюбия и терпимости позволит "подготовить германское общество в будущем к отражению возможных вызовов и угроз".

Кроме того, ХСС отдал поручение депутатам бундестага от оппозиции вдохнуть новую жизнь в дискуссию по вопросу "направляющей германской культуры". Данная концепция предполагает, в частности, что представители иных наций, проживающих в Федеративной Республике, должны ориентироваться прежде всего на германский образ жизни, идеалы и традиции, а не ставить во главу угла "привнесенные извне нормы и догмы".

Данная проблема вызвала бурю споров в германском обществе. В частности, представители мусульманской общины заявляют, что христианские демократы пытаются ассимилировать нацменьшинства и приверженцев других мировых религий.