Во Франции священник, ударивший ребенка во время крещения, решил закончить служение
L'ACTU CHOC / www.youtube.com
Во Франции католический священник, ударивший ребенка во время обряда крещения, извинился перед семьей мальчика и объявил о своем уходе из церкви, сообщает Premier.

На попавшей в интернет видеозаписи запечатлен момент, когда 89-летний Жак Лакруа, пытаясь успокоить плачущего двухлетнего мальчика, довольно сильно бьет его по лицу. В интервью радиостанции France Info священник сказал, что заканчивает свое служение и это было последнее крещение, которое он совершил.

По словам священнослужителя, удар был чем-то средним между лаской и пощечиной. "Я надеялся успокоить его и не знал, что делать", - признался Жак Лакруа.

Видеоролик всего за несколько дней набрал более четырех миллионов просмотров и вызвал возмущение у комментаторов, которые сочли такое поведение священника недопустимым.

Скандальный инцидент произошел в церкви города Мо в регионе Иль-де Франс. Епископ Мо Жан-Ив Намиас подтвердил, что отец Жак отстранен от всех церемоний крещения и бракосочетания, добавив, что семья ребенка приняла извинения.

Епископ назвал инцидент прискорбным, поскольку крещение должно быть счастливым моментом в жизни человека и его семьи. Однако, по его словам, усталость Жака Лакруа и его солидный возраст явно сыграли свою роль.