В одной из квартир Великого Новгорода на улице Псковской были обнаружена трупы 20-летнего Петрова и его 78-летней бабушки Гусаровой, которые погибли от многочисленных ножевых ранений, передает агентство "Regions.ru"

Пресс-служба УВД по Новгородской области сообщила, что это убийство раскрыто. В день убийства в Старой Руссе двое молодых людей пытались ограбить Воскресенский собор. При их задержании сотрудник милиции Игорь Гузнев получил тяжелое ранение. Один из нападавших застрелил из обреза напарника, а потом покончил жизнь самоубийством.

Именно они, как выяснилось в ходе расследования, и убили в Новгороде Петрова и Гусарову. По информации УВД, убийцы из Старой Руссы в последнее время якобы увлекались сатанизмом, и на этой почве у обоих произошел сдвиг в психике.

Милиция утверждает, что нашла предсмертные записки, в которых они сообщали о том, что "должны убить христиан, разорить храм и покончить с собой, потому что так хочет Сатана". Выбрать жертвой новгородца Петрова предложил один из убийц - он учился с ним в медицинском училище, и они не ладили.